• Безопасность вблизи водоёмов

Безопасность вблизи водоёмов.

С 20.03.2023 по 23.03.2023 в рамках организации тематических акций в МБОУ «Начальная школа – детский сад №8» в дошкольных дежурных группах были проведены мероприятия на тему: «Безопасность вблизи водоёмов в весенний период».

С детьми всех дежурных групп проводились следующие мероприятия по правилам безопасности:

- проводились беседы на темы: «Чем опасен водоём?», « Основные правила поведения вблизи водоёмов», «О пользе и опасности воды», «Осторожно – река»;

- проводилась игра-викторина «У воды играем – правила не забываем!»;

- в соцсетях для родителей распространяли памятки и видеоролики по «безопасности у водоёмов», «оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде», «правила безопасного поведения на водных объектах, в родительских уголках были размещены папки-передвижки и памятки по соблюдению мер безопасности на водных объектах;

- так же вместе с детьми мы рисовали, лепили, делали аппликации и постеры, был организован показ мультфильмов по безопасности на водоёмах в период весеннего паводка и чтение художественной литературы по теме.

Педагоги, родители и дети приняли активное участие во всех мероприятиях!!!!

Надеемся, что полученная информация поможет и родителям, и детям избежать несчастных случаев.