• Гость группы «У нас в гостях врач» в первой дежурной группе

Воспитатель: Шаульская Н. Е.
    Гость группы «У нас в гостях врач» в первой дежурной группе.

Профессий много, скажем прямо,

Но главная всё же профессия — мама.

Вы знаете, мамы ни дня не скучают,

В работе и дома — вeздe успевают.

Родители, члены семьи могут значительно разнообразить жизнь детей в детском саду, внести свой вклад в образовательную работу. Поэтому мы используем такую форму сотрудничества с родителями воспитанников, как «Гость группы», основная цель которой включение родителей в образовательный процесс группы.

На этот раз гостем первой дежурной группы стала мамы Авдеева Андрея, по профессии врач.

Мама рассказала ребятам как оказывать первую помощь при солнечном ударе, ссадинах, ушибах. Дети тут же применили полученные знания на практике. Оказали помощь пострадавшему. Встреча прошла плодотворно и познавательно.