• Международный день зубного врача в средней группе № 2 «Жемчужинки»

Подготовили воспитатели: Добродомова Е.С. Карпушина С.С. «Здоровые зубы - залог здоровья»
    Международный день зубного врача  в средней группе № 2 «Жемчужинки».

В рамках Всероссийск­ого дня стоматолога – 6 марта, в группе «Жемчужинки» ​ прошел день здоров­ых зубов. Целью данного мероприятия было познакомить детей с профессией врача стоматолога, способствовать развитию их желания следить за своими зубами, соблюдать правила личной гигиены, и не бояться посещать зубного врача как в случае профилактического осмотра,  так и в случае зубной боли.

В процессе занятия дети в игровой форме познакомились с работой врача-стоматолога, повторили правила чистки зубов, познакомились с таким понятием как «Кариес» и причинами его возникновения, а также узнали какая еда вредит зубкам, а какая полезная.

Педагоги организовали для детей и творческие задания.
    В результате проведения данного мероприятия у всех ребят возникло желание регулярно и правильно ухаживать за своими зубами и посещать детского врача стоматолога!